В Петербурге первые фонтаны запустят уже в среду, 19 апреля.

До конца апреля фонтаны заработают на Восточном и Западном лучах в парке "300-летия Санкт-Петербурга", фонтан на 3-ей Красноармейской улице, 10, в Александровском парке, в Смольном и Никольском садах, фонтан "Мальчик с уткой" в Таврическом саду, фонтан "Путти" во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной и другие. Погодные условия обещают наладиться к этому времени.

- По нашим данным, в этот день не прогнозируется минусовой температуры. Если будут заморозки, то действовать уже станем по ситуации. Включение фонтанов, на данный момент, не откладывается, - рассказали Metro в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон большие фонтанные светомузыкальные комплексы – на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом, а также фонтан, расположенный в сквере у кинотеатра "Подвиг" в Колпино.

Всего в сезоне-2017 будут работать 49 фонтанов и 3 фонтанных комплекса. Остальные 33 фонтана, находящиеся в хозяйственном ведении Водоканала, нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте, сообщает предприятие.

Накануне фонтаны были запущены в Петергофе. Видео необычного зрелища очевидцы опубликовали в Сети.

 

You think we have spring here? 😂

Публикация от Maria (@famarga) Апр 13 2017 в 3:31 PDT