24 мая во Дворце искусств Ленинградской области состоится гала-концерт "С любовью к Петербургу!", который станет финалом общероссийского фестиваля и эксклюзивного гастрольного тура с участием музыкантов и артистов "Петербург-концерта", посвященного 100-летию со дня рождения выдающегося советского дирижера, бессменного руководителя знаменитого Ленинградского концертного оркестра, Анатолия Семеновича Бадхена. Стартовав этой зимой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Комитета по культуре Санкт-Петербурга, масштабный музыкальный фестиваль с вдохновляющим названием "Музыка верит в лучшее" порадовал поклонников эстрадного жанра на Урале и в Карелии, в столице Республики Беларусь, в Великом Новгороде и в Пскове.

Лейтмотив фестиваля – удивительная история творческой преемственности, связавшая имена, эпохи и жанры в отечественной музыкальной культуре. Главный герой —  молодой Эстрадно-симфонический оркестр им. А. С. Бадхена под управлением Андрея Медведева,  уникальный коллектив "Петербург-концерта" и продолжатель творческой судьбы легендарного Ленинградского концертного оркестра.

Андрей Медведев.

Андрей Медведев.

Предоставлено организаторами

Фото:

Комментируя программу, которая будет представлена 24 мая в Санкт-Петербурге, художественный руководитель фестиваля, главный дирижер оркестра Андрей Медведев, прямой ученик и преемник Анатолия Бадхена, пообещал зрителям музыкальные сюрпризы.

Андрей Косинский.

Андрей Косинский.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Оркестр сыграет очень яркие и контрастные по настроению инструментальные пьесы, – подчеркнул маэстро. – Причем, это будут не только узнаваемые с первых нот и всеми любимые произведения из "бадхеновского" репертуара, но и та музыка, которую Анатолий Семенович мечтал исполнить, но так и не успел…"

Антон Авдеев.

Антон Авдеев.

Предоставлено организаторами

Фото:

В авторской аранжировке Андрея Медведева прозвучат классика и рок, эстрадные шлягеры и мелодии из кинофильмов. Зрители услышат "Шторм" Антонио Вивальди и "We are the champions" Фредди Меркьюри, "Hurricane" Scorpions и "Утро" Андрея Петрова, "Вечную любовь" Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца и "Дорогу без конца" Сергея Баневича. Также в концерте будут исполнены популярные сочинения наших современников – Андрея Косинского, Мурада Кажлаева и других композиторов, чья музыка звучит на лучших академических и эстрадных площадках.

Сергей Рогожин.

Сергей Рогожин.

Предоставлено организаторами

Фото:

 На сцену Дворца искусств Ленинградской области вместе с музыкантами оркестра выйдут: всемирно известный баритон, народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло; заслуженный артист России, солист Ленинградского рок-клуба Сергей Рогожин; звезда российских мюзиклов Антон Авдеев; композитор и исполнитель, многократный лауреат фестивалей "Песня года" и "Золотой граммофон" Андрей Косинский; победительница всероссийского вокального конкурса "Новая звезда", участница проекта Андрея Медведева "Рождение сверхновой" Екатерина Лазукова.

Екатерина Лазукова.

Екатерина Лазукова.

Предоставлено организаторами

Фото:

Общероссийский фестиваль "Музыка верит в лучшее. К 100-летию со дня рождения дирижера А. С. Бадхена" проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.