В Петербурге ушла из жизни Мария Касьяненко, вдова известного скульптора Романа Шустрова. Об этом в своем Facebook-аккаунте сообщила ее тетя, Евгения Манро.

Смерть 35-летней художницы наступила 26 апреля 2021 года.

"Ушла из жизни по своему выбору любимая племянница, художник, скульптор, ювелир, умница и прекрасный добрый человек. Ей было всего 35 лет. Она не смогла дожить совсем немного до 14 мая, годовщины смерти от ковида своего мужа, любимого в Питере скульптора, автора петербургских ангелов Романа Шустрова, и всего один день прошел с 25 апреля, годовщины смерти мужа ее матери, моей сестры Ольги Шустровой. Пять человек за последний год в нашей семье в Питере унесла проклятая болезнь и невыносимые страдания близких", - прокомментировала Евгения Манро.

По данным Telegram-канала Mash на Мойке, тело женщины нашли в ее квартире на проспекте Римского-Корсакова. Близкие к ней люди рассказали, что последний год Мария находилась в глубокой депрессии.

Напомним, ее супруг Роман Шустров скончался из-за двусторонней пневмонии, вызванной коронавирусной инфекции 14 мая 2020 года. Он получил известность как автор культовой серии скульптур петербургских ангелов, ставших одним из символов города. В марте 2021 года на набережной реки Карповки был установлен памятник, посвященный погибшим т COVID-19 медикам. Скульптура была отлита с одной из работ Романа.


Ранее Metro писало о том, почему открытие "Печального ангела" состоялось раньше запланированного времени: "Руководство отдельно, а народ - отдельно". Подробности доступны по ссылке.