Проект "Эко Гейм Джем" проводит в Петербурге набор школьников 8-11 классов на образовательную программу по разработке компьютерных игр на экологическую тематику. Как рассказали организаторы, в течение двух месяцев для всех желающих пройдут пять мастер-классов от известных петербургских экспертов в области разработки компьютерных игр и гейм джемы – специализированные мероприятия, ориентированные на быструю разработку игр.

За время проекта участники освоят гейм-девелопмент, программирование, физические и графические движки, 3D-моделирование, дизайн, создание интерфейсов и визуальных эффектов и игровых сценариев,  а также узнают о современных экологических проблемах.

Как отмечает Гера Егоров, представитель "Эко Гейм Джем", у проекта будут и чисто практические результаты – разработанные игры. Они появятся на сайте в свободном доступе.

– Игры планируем продвигать по экологическим сообществам Петербурга и России в целом, а также через ИТМО и библиотечную сеть, – рассказывает он. – В конце апреля пройдёт фестиваль, где презентуют эти игры. А после предстоит работа по их продвижению. Наша задача – привлечь внимание к проблемам экологии через игры и вовлечь школьников в процесс создания. Коммерческой составляющей в проекте нет.

Для того, чтобы поучаствовать в мероприятиях, необходимо заполнить анкету.