Накануне вечером жители Приморского района наблюдали из окон картину, напоминающую кадры из настоящего голливудского боевика с погонями. Около десятка машин ГИБДД гнались за автомобилем Ford и настигли  его на Ольховой улице.

На иномарке пытались скрыться двое мужчин. Когда погоня подошла к своему логическому завершению и предполагаемые злоумышленники остановили автомобиль, началось самое интересное. "Форд" тут же прижали несколько спецмашин ГИБДД, а сотрудники инспекции буквально накинулись на иномарку с пинками. При такой "атаке" водитель и пассажир очень быстро оказались на асфальте, после чего их скрутили. Позже выяснилось, что нарушители были в состоянии алкогольного опьянения.

Корреспонденту Metro удалось узнать подробности происшествия и выяснить причины масштабной погони. Оказалось, что водитель "Форда" перед этим сбил инспектора ГИБДД, который направлялся к его машине, чтобы проверить документы.

"Автомобиль "Форд" был установлен инспектором ГИББД. Когда он направился к машине, чтоб проверить документы, водитель неожиданно нажал на газ, сбил инспектора и уехал. В результате инспектор был травмирован, а за "Фордом" отправился целый экипаж из автомобилей ГИБДД. Нарушителя настигли на Ольховой улице после 21 часа. В результате на водителя было заведено 7 административных материалов - отказ от прохождения медицинского освидетельствования, проезд на красный свет и так далее. А еще ему грозит уголовная статья за применение насилия в отношении представителя власти. Сейчас нарушитель находится в 44 отделении полиции Приморского района Санкт-Петербурга", - пояснил Владимир Толстиков, инспектор 5-го отдела УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.