29 апреля в Охта Lab пройдет День кино от Potential: 5 мастер-классов по основным этапам создания фильмов от действующих практиков в сфере кино.

Участники мастер-классов узнают о полном цикле создания кино, начиная от поиска финансирования, написания сценария, съемочного процесса, монтажа и заканчивая дистрибуцией фильма в прокат. Мастер-классы будут полезны всем, кто интересуется кино, видео, рекламой, планирует заниматься или уже работает в этих сферах.
 
Мастер-класс сценариста Николая Куликова ("Легенда № 17", "Горько!", "Экипаж")
"Персонаж - это система ценностей"

Начинающие авторы часто создают персонажа из каких-то поверхностных признаков: где он живёт, кем работает, как говорит и какую одежду носит. Но всё это не приводит героя к захватывающим поступкам. Интересный персонаж - это комплекс ярких реакций, поступков и нетипичных решений. Все эти поступки и решения проистекают из особой системы ценностей персонажа. Николай Куликов расскажет, как создавать эти ценности, как проявлять их в поступках героев.
 
Мастер-класс Алексея Нужного, режиссера короткометражки "Конверт" (Jameson First Shot 2012) и самого народного сериала "Ольга" на ТНТ - "Нужные ценности"

Алексей Нужный расскажет о работе с Кевином Спейси, о фильмах коротких и длинных и самом ценном в кино.
 
Мастер-класс Павла Руминова, сценариста и режиссера фильмов "Статус: свободен", "Я буду рядом", клипов для Дельфина, Земфиры и группы "Мумий Тролль" - "Режиссура монтажа"
Павел Руминов расскажет о важности понимания монтажа при создании кино или клипов, динамике и статике и прочей теории, подкрепленной практикой, как работать Данилой Козловским и другими светилами российского шоубиза и кино и как найти дорогу молодым или как перейти от низкобюджетных съемок к полному метру.
 
Мастер-класс Егора Ельчина, руководителя "Школы краудфандинга" Планета.ру
"Краудфандинг: инструмент финансирования и продвижения проекта"

Егор Ельчин проведет мастер-класс "Краудфандинг - эффективный инструмент финансирования и продвижения проектов в категории "Кино". В рамках мастер-класса он расскажет о специфике народного финансирования, о правилах создания крауд-проекта и об основах его продвижения в интернете и СМИ.
 
Мастер-класс Мэри Юфит "Прокат короткого метра, как попасть в альманах"

Исполнительный продюсер Utopia Pictures - единственной российской компании, занимающейся коммерческим прокатом и продажами коротого метра, Мэри Юфит расскажет об основных принципах работы в этой сфере: от выбора контента до взаимодействия с кинотеатрами и настройки промо-кампаний.
 
Каждый мастер-класс по отдельности стоит 350 рублей, а билет на весь день можно приобрести за 1200 руб.
https://festival-potential.timepad.ru/event/463490/
 
Дата: 29 апреля 2017, 11.30 – 20.30
Место: Охта Lab, 2-й этаж ТРЦ "Охта Молл", Якорная ул., 5А