Когда-то у них был дом. А потом их бросили. Но они не потеряли веру в человека и мечтают найти новых друзей. Metro познакомилось с некоторыми участниками будущей выставки-раздачи животных.

Инь и Янь

Лорд и Леди неразлучны.

Лорд и Леди неразлучны.

Предоставлено организаторами

Фото:

Лорд и Леди неразлучны. Сотрудники приюта "Ржевка" увидели пост петербурженки в соцсетях о двух бездомных овчарках, которые бегали рядом с её домом. Когда их приехали искать, выяснилось, что собаки привыкли к этому месту. Их подкармливал местный житель, но взять к себе не мог. Он и попросил зоозащитников дать им имена Лорд и Леди. Сотрудники приюта считают, что когда-то эта парочка жила дома. Предположительно, Лорд и Леди – брат и сестра. Они очень дружны. Собакам примерно по три года.
Лорд – доверие, послушность, спокойствие. И при этом, очень энергичный. Готов без остановки бегать за палками и мячиками. Леди быстро идёт на контакт, любопытна и готова к любым приключениям.
Пристраиваются вместе, желательно на большую территорию и в молодую семью.

Почти Бэмби

Малыша Укропа сдал в приют мужчина.

Малыша Укропа сдал в приют мужчина.

Предоставлено организаторами

Фото:

Малыша Укропа сдал в приют мужчина.

– Таких худых собак мы встречаем редко, – говорит сотрудник приюта Юлия Морозова. – Мы даже не успели спросить, почему щенок такой тощий. Его двуногий спутник тут же испарился. Было вообще непонятно, как этот малыш ещё может стоять на своих тонких лапах.

Щенка назвали Укропом. Но в приюте между собой его иногда называют Бэмби – как маленького оленёнка из сказки.

– Мордочка коричневая, нос маленький, чёрный, а карие глаза большие, с длинными ресницами, – описывает щенка Юлия. – Он действительно похож на изящного оленёнка с тонкими стройными ногами и белыми пятнышками на шёрстке. Укроп – это ещё и "Эйнштейн" в собачьем мире: он очень умён и легко обучаем.

Бэрримор – лучший друг

Хозяин Бэрримора уехал за границу, а своего красавца оставил во дворе частного дома.

Хозяин Бэрримора уехал за границу, а своего красавца оставил во дворе частного дома.

Предоставлено организаторами

Фото:

Хозяин Бэрримора уехал за границу, а своего красавца оставил во дворе частного дома. Попросил соседей присматривать за ним.

 – Его редко кормили, о собаке не заботились, и Бэрримор решил, что пора добывать пропитание самостоятельно, и ушёл из дома, – рассказывает сотрудник приюта "Ржевка" Юлия Морозова. – Несколько дней пёс гулял по садоводству, пока кто-то из местных жителей не сообщил о голодной собаке в приют.


Бэрримор – типичный представитель породы среднеазиатских овчарок. Крупный, статный, сильный, очень красивый пес.
Бэрри почти пять лет, но на прогулке он резвится, как щенок. Очень любит ласку, обожает, когда его гладят и чешут. Насторожен к посторонним.
Чтобы с Бэрримором подружиться, нужно завоевать его доверие.
Азиату нужен простор для игр, но это совсем не значит, что он должен жить только в загородном доме с большим участком. Бэрри вполне комфортно может чувствовать себя в квартире, но при условии длительных прогулок с владельцем.

 

Человек, ау!

Финик живёт в приюте "Ржевка" около двух лет.

Финик живёт в приюте "Ржевка" около двух лет.

Предоставлено организаторами

Фото:

Финик живёт в приюте "Ржевка" около двух лет. До этого бродил по дачным участкам в одном садоводстве и выпрашивал еду у людей. Скорее всего, его тоже бросили.
С Фиником подружилась одна местная женщина.

– Она и помогла ему перебраться в приют, до сих пор приходит к нему в гости, – рассказывают зоозащитники. – Финик её узнаёт и всегда рад встрече. К сожалению, эта женщина забрать пса не может – у неё дома свои звери. А мы видим, что Финик – абсолютно домашний. И если бы для него нашёлся добрый хозяин, был бы очень счастлив и благодарен. Любит прогулки, игры. И, несмотря на свою тяжёлую жизнь, – никогда не унывает. Нам кажется, он верит, что всё самое интересное у него впереди.

 

Организатор фестиваля WOOF : Благотворительный фонд помощи бездомным животным "НИКА".