С 15 по 17 ноября в Российском этнографическом музее будет работать Деловая площадка VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Впервые в рамках Деловой площадки состоится международная лаборатория CultTech Lab Russia. На протяжении 48 часов во время проведения форума международные стартапы будут разрабатывать способы применения своих технологий для решения задач, поставленных ведущими культурными учреждениями России, среди которых – Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей истории ГУЛАГа и другие. В рамках программы также пройдут марафон бизнес-кейсов, мастер-классы и лекции с ведущими экспертами, презентация платформы Cinemico и многое другое. Насыщенная деловая повестка объединит более 25 мероприятий различных форматов.

В течение трех дней ведущие международные и российские эксперты рассмотрят последние мировые тренды в культуре эпохи глобализации и массовой цифровизации, а также растущее влияние интеллектуальной собственности на капитализацию творческих индустрий. Участники обсудят новые возможности для продвижения, монетизации и защиты творческого контента.

Подробная программа Деловой площадки размещена на официальном сайте VII Санкт-Петербургского международного культурного форума www.culturalforum.ru.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Организаторы форума – Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.
Деловая площадка форума ежегодно становится местом притяжения ведущих специалистов в области культуры и образования, представителей государственной власти, политиков и бизнесменов, глав национальных и международных организаций, объединений и союзов, экспертов и лидеров мнений.