В рамках фестиваля выступит сборный хор из Санкт-Петербурга, музыкальные коллективы из Эстонии, Финляндии и Швеции, а также исполнители госпел-музыки из США.

За век своего существования музыка в стиле госпел прошла большой путь: зародившись на Юге Америки,  со временем добралась до Европы и завоевала своих почитателей в России. 20 мая 2017 года Анненкирхе откроет свои двери для петербургских поклонников  этой удивительной, красивой, всегда гармоничной и всегда радостной музыки, сообщает пресс-служба фестиваля.

Праздник будет длиться два дня. 19 мая пройдёт мастер-класс шведского госпел-композитора и аранжировщика Иоакима  Арениуса. Уникальность этого мероприятия состоит в том, что все, принявшие в нём участие, смогут выступить на следующий день на сцене Анненкирхе и стать частью большого госпел-хора.

20 мая в 18.00 часов начнётся основная программа фестиваля. Кроме, созданного накануне массового госпел-хора, на сцене выступят следующие группы и исполнители:

SPB Gospel Choir (Россия), Chris Mazen (США), Chantea Kirkwood (USA), Joakim Arenius (Швеция), Praise Unit (Швеция), Total Praise (Россия).

Фестиваль пройдет в древнейшей лютеранской церкви Санкт-Петербурга – Церкви Святой Анны. В 2002 году церковь была практически полностью уничтожена пожаром. Сегодня идет работа над проектом внутренней реставрации храма.