В Санкт-Петербурге проверяют информацию об убийстве хозяевами собственной собаки.

О происшествии рассказали очевидцы в Сети 7 апреля. Автор публикации указал, что трагедия случилась в поселке Ленсоветовский. Отмечается, что пса до смерти избили хозяева – неблагополучная семья. Молодые родители имеют ребенка.

- Собака так сильно кричала во дворе, вся в крови, блюющая кровью, сломаны ребра и множество других увечий, - уточнил очевидец.

Он добавил, что спасти животное не удалось. Собака в итоге скончалась.

Пес не выжил после падения с 3 этажа.

Пес не выжил после падения с 3 этажа.

spb_today_unpublished, vk.com

Фото:

Хозяйку животного также успели заснять. Она попросту сбежала с места происшествия с ребенком на руках. На кадрах записи слышно, что одна из свидетельниц утверждает: собаку выкинули из окна. Последние минуты жизни четвероногий пытался идти за хозяйкой. Но сил на это уже не было. Из пасти пса шла кровь.

В другом сообществе уточнили, что собаку звали Барни и выкинули ее из окна 3 этажа.

Фото с места происшествия.

Фото с места происшествия.

spb_today_unpublished, vk.com

Фото:

Горе-владелица животного уже найдена полицейскими, сообщили Metro в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Стражей порядка сразу же вызвали неравнодушные горожане.

- Сотрудники полиции оперативно выехали на место происшествия, установили личность хозяйки животного и опросили ее. Труп животного направлен на экспертизу для установления причины гибели, - заявили в пресс-службе ведомства.

По факту происшествия проводится проверка.

Петербуржцы выразили свой гнев и настаивают на строгом наказании для живодеров.