В субботу, 20 мая , в Петербурге прошел юбилейный пробег роллеров. 10-ая акция была посвящена Году экологии. Марафон проводил общественный фонд поддержки культуры, науки и образования "Петербургское наследие и перспектива".

Metroрешило пообщаться с участниками марафона и узнать, как часто им приходится не ходить, а ездить на своих двоих.

Тина:
- Я уже в третий раз принимаю участие в пробеге роллеров. Обожаю спорт, скорость – это дает такой драйв! Даже на работу зачастую езжу на роликах. У меня есть личный рекорд – 60 километров на роликах.

Марина:
- Катаюсь на роликах более 10 лет. На пробег роллеров пришла, так как люблю спортивные мероприятия и праздники. Я вообще считаю себя пропагандистом здорового образа жизни. Как-то раз проехала 70 километров на роликах.

Юта и Денис:
- Мы на роликах ездим уже 13 лет. C большим удовольствием принимаем участие во всх забегах на роликах, о которых узнаем. Мы вообще ведем активный образ жизни и любим путешествовать. На роликах с удовольствием бы ездили на работу, но не получается: живем в пригороде, далековато.

Марина:
- Я на роликах катаюсь с 2008 года и принимаю участие во всех пробегах роллеров. На роликах по Невскому можно проехать не каждый день. Cтараюсь не пропускать таких мероприятий. Пришла в костюме для разнообразия – он красивый и красочный и привлекает внимание!