9 апреля 2017, 14:02 | Новости — С.Петербург

В Петербурге прошел крестный ход вокруг Исаакия

Праздник Входа Господня в Иерусалим отмечают православные христиане

Вербное Воскресенье - праздник Входа Господня в Иерусалим - в этом году выпал на 9 апреля. По традиции в Исаакиевском соборе утром прошла божественная литургия с участием самых маленьких прихожан. Провел ее сам Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Приветствовал его лично Николай Буров - директор ГМП "Исаакиевский собор", на богослужении присутствовал вице-губернатор Игорь Албин.

В богослужении и крестном ходе вокруг собора приняли участие около трех тысяч детей - учащиеся православных гимназий и воскресных школ. Во время богослужения было совершено поминовение жертв теракта, совершенного 3 апреля в метрополитене. После литургии крестным ходом верующие обошли Исаакий.

"Для шествия были доставлены три тысячи пальмовых ветвей. Впереди следовала запряженная лошадью повозка с детьми, за ней шли юные хоругвеносцы от благочиний епархии, детские хоры и все молящиеся. После молитвенного шествия и пения в соборе величания празднику митрополит Варсонофий произнес архипастырское слово. Ключарь подарил правящему архиерею крест и панагию с изображением преподобного Исаакия Далматского", - пишет Санкт-Петербургская митрополия.

Последние новости

Гороскоп на 26 апреля: можно увидеть в окружающих себя самого

Галереи и видео

Прямой эфир
Прямой эфир