В Петербурге прошел Фестиваль воздухоплавания. Гости собрались в Приморском районе, в сквере Льва Мациевича на Аэродромной улице.

Фестиваль прошел в минувшую субботу, 17 августа. Вход для гостей был бесплатным. Все желающие смогли увидеть, как поднимается в воздух аэростат, понаблюдать за полетами радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. Также зрителям представили инновационный беспилотный летательный аппарат с вертикальным взлетом "Фиксар".

В сквере играла живая музыка, гостей ждали лекции, экскурсии, мастер-классы. Фестиваль был посвящен Комендантскому аэродрому, который ранее располагался на территории Приморского района.

Петербургские авиамоделисты показали воздушные бои на спортивных и авиационно-исторических моделях. Каждый желающий смог попробовать самостоятельно создать модель самолёта из картона.  А профессиональные инструкторы парашютного спорта рассказали и показали скоростное складывание парашюта.

Организаторы создали в сквере фотогалерею, рассказывающую историю Комендантского аэродрома, была организована выставка военных авиационных костюмов авиаторов начала ХХ века.