Проект парка "Тучков буян" на Петроградской стороне "заморозили" до следующего года. Об этом сообщил руководитель Архитектурного бюро "Студия 44" Никита Явейн.

"Пока проект заморожен, как это все пойдет, не готов прогнозировать. Посмотрим со следующего года. Разговоры идут, но неясны источники финансирования, поскольку земля еще не передана от Управления делами президента городу", – сказал Явейн, отвечая на вопросы подписчиков "Вконтакте".

В Комитете по градостроительству и архитектуре заявили, что участок земли, где планируется парк "Тучков буян", сейчас находится в собственности государства и в бессрочном пользовании Управления делами президента. Дальнейшая реализация проекта возможна только после передачи прав на участок городу, сообщили "Невские Новости". 

Ранее планировалось, что арт-парк "Тучков буян" появится вдоль набережной Малой Невы, между Тучковым мостом, проспектом Добролюбова и Биржевым мостом. Проект парка разработан петербургской "Студией 44" и архитектурным бюро WEST 8 из Нидерландов.

Стали известны финалисты конкурса на концепцию парка "Тучков буян"