В Санкт-Петербурге продолжает работать бордель рядом со школой во Фрунзенском районе.

Его активисты обнаружили 14 августа во время мониторинга источников незаконной рекламы. Градозащитники позже обнаружили на сайте полиции новость о том, что сотрудники по удачному совпадению тоже обнаружили нелегальные объявления, ведущие к заведению на Пловдивской улице. В ходе деликатной операции были задержаны 3 гражданки, на которых составили протоколы.

В Петербурге напротив школы открылся бордель

Тем не менее, активисты выяснили, что бордель напротив школы № 443 до сих пор функционирует и не прекращал работу, как показало их расследование. Но на этой неделе полиция всё же пересекла деятельность интим-салона в соседнем квартале на Дунайском проспекте. К сожалению, он уже успел переехать к метро "Звёздная", сообщили градозащитники.

- Когда увидели информацию на сайте полиции о закрытии борделя мы сильно удивились, т.к. с местным отделом только готовились его накрыть. Уточнив информацию у участкового пришли к выводу, что скорее всего произошла ошибка, - заявил Metro лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански. Он отметил, что в Купчино найти бордель можно в каждом квартале.

Активисты надеются, что бордель будет закрыт к 1 сентября, к началу учебного года.