Все принятые ранее в Петербурге меры ограничений сохраняются: по мнению губернатора, это поможет максимально обезопасить людей.

- Все принятые ранее в Петербурге меры сохраняются в связи с продлением нерабочих дней до 30 апреля", - приводит пресс-служба губернатора слова Александра Беглова. Градоначальник сделал это заявление после обращения президента России. 

Это касается в том числе режима работы городских служб и предприятий, запретов и ограничений на передвижения по городу. 

Градоначальник подчеркнул, что президент дал главам регионов полномочия принимать все необходимые меры, чтобы максимально обезопасить людей, особенно пенсионеров, от риска заражения. Беглов отметил, что принятые в городе меры направлены, в первую очередь, на защиту здоровья петербуржцев и поддержку экономики города.


Что может повлиять на сроки карантина в Петербурге

Решения об изменении сроков действия ограничений могут быть приняты по результатам мониторинга ситуации. Он отметил, что все поступающие данные анализирует созданная на днях рабочая группа по организации медицинской помощи.

- Президент четко указал, что, реализуя меры по борьбе с эпидемией, нельзя забывать о необходимости сохранения рабочих мест и доходов граждан. В Петербурге разработаны меры поддержки. Ее получат, в первую очередь, предприятия тех отраслей, которые больше всего пострадали от ограничений. Это налоговые послабления, отсрочки от оплаты аренды, продление моратория на демонтаж ларьков, расширение рынков сбыта социально значимой продукции, - заявил Александр Беглов.