Новости

Тест на совместимость поможет москвичам подобрать питомца

В столице запустили pet-dating
Тест на совместимость поможет москвичам подобрать питомца
По результатам теста мне предложили милого кота по имени Куржан. Фото cкриншот теста на сайте www.vet.city
По результатам теста мне предложили милого кота по имени Куржан. Фото cкриншот теста на сайте www.vet.city
В Москве запустили необычный сервис по поиску домашних животных – "Pet-дейтинг". Фото cкриншот теста на сайте www.vet.city
По результатам теста мне предложили милого кота по имени Куржан. Фото cкриншот теста на сайте www.vet.city1/2

В Москве запустили необычный сервис по поиску домашних животных – "Pet-дейтинг". Он помогает выбрать подходящего именно вам питомца с помощью... теста на совместимость!

Ну что ж, проверим. На данный момент в моей квартире живут только пауки. Вдруг время обзавестись пушистым другом наконец настало? Сайт центра адаптации  Vet.city предлагает два варианта: довериться судьбе (ну нет, так неинтересно) или же пройти тест. Он начинается с незамысловатого вопроса: "Ваше первое слово в понедельник рано утром?" Вариантов два – "гав" или "мяу". Хм... Утром в понедельник меня не порадовало бы ни то ни другое. Всего вопросов шесть: создатели теста интересуются даже моей любимой музыкой для свиданий и местами, где я предпочитаю видеться с друзьями! Барабанная дробь... Мой вариант – кот Куржан.

"Ласковый, добрый кот, для которого человек необходим как воздух", – сказано в описании к питомцу. Оказалось, что когда-то его забрали из подвала московского магазина, и теперь он живёт в приюте и ждёт своего часа. Кота можно забрать домой (предварительно заполнив анкету из 24 вопросов) или же поддержать финансово. Я решила не совершать пока необдуманных поступков и оставить себе время для размышлений.

– Наш сервис создан, чтобы помочь одиноким питомцам встретить своих будущих хозяев, – рассказали Metro в пресс-службе центра. – Он позволяет просмотреть профили кошек и собак с подробным описанием и фотографиями. В аккаунте указаны имя, пол, возраст, особенности характера и история животного.  Все они прошли лечение, стерилизованы, привиты, чипированы, социализированы, приучены к лотку и прогулкам. Если кто-то из питомцев приглянулся, будущий хозяин должен заполнить анкету, пройти собеседование, а затем прийти на свидание, после которого станет понятно, случилась ли "химия".

"Мы ищем разные способы познакомить людей с потрясающими кошками и собаками, потому что только счастливые истории держат нас в этом нелёгком деле".
Линда Арсланова, генеральный директор и сооснователь центра