В Санкт-Петербурге установят мемориальную табличку в память жертв теракта 3 апреля 2017 года.

Об этом сообщает 12 мая газета "Петербургский дневник". В 2019 году ГУП "Петербургский метрополитен" и родственники погибших в теракте проводили и встречи и консультации по этому поводу.

- Были разные предложения по эскизам и содержанию таблички. В настоящее время эскиз согласован. Табличка в память о жертвах террористического акта, совершенного 3 апреля 2017 года, будет установлена в перронном зале станции метро "Технологический институт" к 3 апреля 2020 года, - рассказали изданию в комитете по культуре.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел 3 апреля 2017 года. Террорист-смертник Акбаржон Джалилов пронес в метро в Санкт-Петербурге два взрывных устройства. Одну из бомб Джалилов взорвал в вагоне метро, на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт", а вторую оставил на платформе станции "Площадь Восстания". Взрывное устройство мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте, установленное на "Площади Восстания", удалось найти и обезвредить. Взрыв унес жизни 16 человек, более 100 получили ранения.