В Выборгском районе Санкт-Петербурга появился новый арт-объект.

Белый бюст Наполеона Бонапарта с сюрикэном во лбу расположился на пустыре, напротив улицы Валерия Гаврилина, 13. Автор объекта, художник Loketski, рассказал, что посвятил свою новое новое творение русской снежинке. Именно ее олицетворяет японское оружие.

- Всегда неожиданно наступающая снежная зима является нашим стратегическим летальным вооружением класса воздух-земля. Именно она стоит на страже нашего суверенитета и территориальной целостности. Зимой нас нельзя ни победить, ни расколоть! Впрочем, зима - это оружие ненаправленного действия. Начиненная поражающими элементами в виде наледи на дорогах и сосулек, падающих с крыш, она способна покалечить не только иноземных захватчиков, но и собственных граждан, - подписал фото с “Наполеоном Снегопартом” в своем Instagram Loketski.

К слову, зима настигла петербуржцев внезапно. Первый снег в городе выпал в ночь на 29 октября. Низкие температуры не только застали врасплох пешеходов, но и автолюбителей. Только за недавние сутки в Петербурге случилось более 430 ДТП.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Наполеон Снегопарт. Приходит в голову Снежинка" ❄️ . Памятник доблестной русской Снежинке, роль которой любезно согласился исполнить японский сюрикен. . Всегда неожиданно наступающая снежная зима является нашим стратегическим летальным вооружением класса воздух-земля. Именно она стоит на страже нашего суверенитета и территориальной целостности. Зимой нас нельзя ни победить, ни расколоть! Впрочем, зима - это оружие ненаправленного действия. Начиненная поражающими элементами в виде наледи на дорогах и сосулек, падающих с крыш, она способна покалечить не только иноземных захватчиков, но и собственных граждан. . ⚠️ Будьте осторожны: "наденьте" зимнюю резину и обходите старый фонд стороной - чтобы и вам, не дай бог, что-нибудь такое в голову не пришло. ________ 📍Пустырь напротив Валерия Гаврилина 13 ________ #стритарт #зима #снег #первыйснег #снежинка #наполеон #napoleone #streetart #street_art #street_art_spb #readymade #loketski

Публикация от Loketski (@loketski)