Активисты Петербурга составили перечень публичных домов города после очередного мониторинга.

В результате месячного мониторинга борделей, которые загрязняют рекламой город, составлено 177 протоколов об административных правонарушениях и возбуждено 4 уголовных дела.

В конце прошлого года начала действовать программа взаимодействия общественного движения "Красивый Петербург" и ГУВД по мониторингу борделей, которые рекламируют свою деятельность, пачкая город бумажными объявлениями и трафаретными надписями. Ежемесячно активисты анализируют незаконную рекламу в районах и составляет список адресов, который затем передается в полицию. Адреса борделей, загрязняющих город рекламой интим-услуг, нетрудно узнать. Для этого достаточно позвонить по указанному в рекламе номеру.

- Мы боремся с последствиями существования публичных домов – незаконной рекламой. Внутренний аспект, к сожалению, нами не разработан, мы в него не вникаем. Работа ведется системная, постоянная. В ней задействованы десятки активистов. На сегодняшний день охвачены 9 районов. Если к нам готовы присоединяться другие граждане – мы всегда открыты, - заявил Metro лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что петербуржец обошел более 60 борделей и отправил их адреса депутату Госдумы. Местные активисты опровергли информацию о том, что мужчина действовал один.