В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции нашли пропавшего 26 лет назад мужчину.

Как сообщают в пресс-службе Линейного управления МВД РФ на транспорте, еще в конце 2016 года к стражам порядка обратилась петербурженка, которая разыскивала своего брата. По ее словам, они родились на территории ближнего зарубежья. Уже в начале 1990-х годов брат уехал работать в Казахстан, а его сестра вышла замуж и с супругом переехала в Московскую область. Именно в тот момент связь с братом у женщины оборвалась. Чтобы найти родственника, она становилась гостем телепрограмм, обращалась в различные инстанции, но все было напрасно.

История получила продолжение в прошлом году. Одна из инстанций, куда обращалась сестра пропавшего, сообщила, что брат  последней находится в Северной столице. Однако никаких данных о том, где он живет, не было. Петербурженка направила заявление в Санкт-Петербургское линейное управление МВД России на транспорте. Ответственное дело поручили капитану полиции, оперуполномоченной уголовного розыска Татьяне Обуховой.

Мужчину обнаружили в Приморском районе Петербурга. Стало известно, что он работает клининг-менеджером. Капитану полиции, восстановившей семейные связи, было вручено благодарственное письмо. Женщина выразила глубокую признательность сотрудникам транспортной полиции.