Как передает корреспондент Metro, отпевание проходило в Николо-Богоявленском морском соборе, где собралось около 300 человек. После 14:00 Эльвиру Воскресенскую похоронили на Серафимовском кладбище. Проститься с коллегой пришли более 300 спасателей.

Эльвира Воскресенская закончила Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. В последнее время она занимала должность инспектора группы приема, регистрации и учета сообщений о преступлениях, связанных с пожарами и иной информацией о пожарах одного из районных Отделов надзорной деятельности. Службе в «чрезвычайном ведомстве» девушка отдала более 10 лет своей жизни, рассказывают в пресс-службе петербургского управления МЧС.

Муж Эльвиры тоже спасатель. Евгений служит в одной из пожарных частей города в должности начальника караула.

Отметим, что сотрудница МЧС была похоронена только через 36 дней после гибели. 

Несколько дней назад родственники жертв крушения А321 обратились в следственный комитет с просьбой объяснить, почему тела погибших не выдают для погребения. Скандал с выдачей останков в итоге был урегулирован - родственникам пообещали, что все они успеют захоронить своих близкий до 40 дня, который приходится на 9 декабря.

Напомним, 31 октября в результате крушения в Египте самолета авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх-Санкт-Петербург, погибли 224 человека.

По словам главы ФСБ Александра Бортникова, причиной катастрофы А321 над Синайским полуостровом стал теракт, осуществленный с помощью взрывного устройства мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.