В Петербурге подросток поджег 11-летнего мальчика, облив его горючей смесью.

Школьнику удалось выжить после того, как знакомый 14-летний подросток облил его горючей смесью и поджег. Пострадал только рюкзак, сам 11-летний ребенок травм не получил, однако находился в шоковом состоянии. По утверждению СМИ, ребенка "травят" уже давно и у этой истории есть подробности.

Сообщается, что жертва и нападавший - давние знакомые. Раньше они дружили, однако потом поссорились. По данным "Фонтанки", которая поговорила с отцом пострадавшего ребенка, с начала сентября этого года 14-летний подросток стал преследовать бывшего друга.

Как сообщает канал "78" со ссылкой на мать пострадавшего мальчика, ее сына поймал его бывший друг и истязал, бил шокером, пока того держали за руки. Затем школьника изрисовали из баллончика, на следующий день его изваляли в луже. 23 сентября стало известно о поджоге.

Сообщается, что 11 -летний мальчик, на которого нападает бывший друг, страдает от заболевания - ДЦП.

- Вы знаете, ребенок родился с ДЦП. Как его надо было поднимать – долго рассказывать. Мы недавно инвалидность сняли, чтобы рос как все. Но все равно, он же эмоциональный. Вы понимаете? Он стал плохо учиться, он же переживает. А я не понимаю, как родители не могут объяснить своим даже не что такое хорошо и что такое плохо, а просто человеческие вещи. Я предлагаю подумать завтрашним днем. Завтра ножом побалуемся? Я хочу, чтобы его родителей наша родная полиция принудила если не к миру, то к ответственности. Пытаюсь говорить спокойным тоном, - приводит "Фонтанка" слова отца 11-летнего школьника.

После инцидента с поджогом родители пострадавшего ребенка подали заявление в полицию. Сообщается, что дело уже передано в следственный комитет.