Погода в Петербурге очень неустойчивая. Днем в пятницу, 11 января, на город обрушится мощный снегопад - усилится ветер, начнется метель, температура воздуха повысится до +3 градусов. Непогода сохранится в Петербурге до утра субботы.

По прогнозам синоптиков, днем 12 января в Петербурге выглянет солнце, осадки прекратятся, столбики термометров опустятся до минусовых значений, ветер останется довольно свежим - до 11 м/с.

В ночь на воскресенье в Петербурге похолодает до -8 градусов, днем ожидается около -4-6 градусов. К вечеру 13 января, как раз в старый Новый год, в северную столицу вновь вернется ненастье - пойдет снег, усилится ветер, и уже днем в понедельник температура повысится до +1-2 градусов. Такая погода продержится недолго. На смену ей опять придут морозы до -10-12 градусов. По предварительным прогнозам, к Крещению они сохранятся и даже усилятся.

В Петербурге сейчас все силы коммунальщиков брошены на борьбу со снегом и наледью. Снегоуборочные машины работают круглосуточно с 10 января. Но горожане все равно недовольны уборкой города.