В Петербурге снизилась подростковая преступность. Таковы показатели в городе за минувший месяц.

Как сообщили Metro в пресс-службе МВД по Петербургу, за август 2018 года было зафиксировано 28 преступлений. А вот в прошлом году подростки нарушали закон едва ли не в два раза больше. По статистике, было совершено 49 преступлений.

Напомним, ранее в Сети петербуржцы начали волноваться о том, что в городе возросла детская преступность. Такая ситуация сложилась из-за нескольких громких преступлений, совершенных подростками за последний месяц.

Так, 24 августа группа подростков налетела на компанию из четырех человек, которые отдыхали в Таврическом саду. Двоих мужчин жестоко избили, у одного из них была сломана челюсть, пострадавшие были госпитализированы. До этого налета компания подростков крушила мусорные баки, а еще чуть ранее один из них ограбил магазин, вынеся ящик пива.

Еще одним громким делом стало избиение мужчины компанией из двух молодых людей. Один из них - подросток, а второй - 20-летний парень. Инцидент произошел в ночь на 1 сентября во дворе 74-го дома по набережной канала Грибоедова. Тогда  32-летний потерпевший погиб после избиения на месте. Ему диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа.