В Петербурге опечатали шесть ресторанов и баров за нарушение коронавирусных ограничений во время нерабочих дней. Рейды проводили Сотрудники комитетов по контролю за имуществом и по промышленной политике, а также представители Роспотребнадзора и СК провели рейды. Об итогах проверок отчитались в Смольном.

Проверили 41 магазин, 29 точек общепита и девять организаций сферы услуг в Центральном, Адмиралтейском, Приморском и Красногвардейском районах. 

В семи организациях нашли нарушения: отсутствие QR-код, СИЗов, не выполнялся запрет на обслуживание посетителей в общепите, кроме торговли навынос. Некоторые непродовольственные магазинов работали без необходимых 30% товаров первой необходимости.

По заведениям общепита прошли рейды.

По заведениям общепита прошли рейды.

gov.spb.ru.

Фото:

В период с 4 по 7 ноября проинспектированы 62 точки общепита в Центральном и Петроградском районах.

"Проигнорировали запреты и продолжали принимать посетителей девять  баров, ресторанов и ночных клубов на улицах Думской, Рубинштейна, Некрасова, Жуковского, Инструментальной и Стремянной, на набережной Канала Грибоедова и на Литейном проспекте", - сообщили в пресс-службе ККИ.

По результатам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях. Организации-нарушители, а также 19 посетителей будут оштрафованы.

Шесть организаций общепита закрыты и опечатаны Роспотребнадзором и Следственным комитетом.

Также сотрудники зарегистрировали два материала проверок по фактам возможного совершения преступлений, предусмотренных статьей 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).