В Северной столице был выявлен очередной притон. Сотрудники МВД получили информацию о том, что в одном из частных домов в городе Пушкин организован не просто бордель для занятий проституцией, а полноценный, хотя и нелегальный развлекательный комплекс – вот уж действительно "с блэкджеком и проститутками".

Прибывшие на место сотрудники полиции нашли в частном доме нескольких молодых женщин (прибывших в Санкт-Петербург из разных стран СНГ). Сам коттедж был прекрасно оборудован: в двухэтажном здании обнаружились душевые кабинки, комнаты для приёма гостей и даже кухня. Кроме того, покой клиентов и жителей дома обеспечивала охрана.

– В одном из коттеджей города Пушкин организован притон по оказанию услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. Было установлено, что в доме 3 по 3-й линии действительно проживают 5 девушек, которые за определенную денежную сумму предоставляют интимные услуги, – сообщили Metro в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

А за закрытой металлической дверью на первом этаже правоохранители нашли просторный зал с двадцатью игровыми автоматами, все – в рабочем состоянии. Сотрудники полиции изъяли оборудование. Сейчас проводится проверка, устанавливаются организаторы притона для привлечения их к уголовной либо административной ответственности.

– По результатам задержания составлены протоколы об административной ответственности по ст. 6.11, 6.12 КРФ об АП (занятие проституцией; получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией). Устанавливаются организаторы этого притона, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД. 

Отметим также, что на минувшей неделе депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов представил на рассмотрение законопроект, по которому торговля собственным телом должна будет караться не по административной, а по уголовной статье – в том случае, если злоумышленник уже привлекался по подобным делам. Неутомимый борец за нравственность, Милонов предложил приговаривать жриц любви к исправительным работам, а сутенёров – сажать на срок до 15 лет.