Петербуржцы выразили соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе во французских Альпах. Как известно, самолёт авиакомпании Germanwings Airbus А320 выполнял рейс Барселона – Дюссельдорф 24 марта. Крушение произошло около 12:39 по московскому времени. По предварительной информации, пассажиры и члены экипажа, около 150 человек, погибли. Среди них - граждане Германии, Испании и Турции.

Корреспондент Metro побывал у здания генерального консульства Германии в Петербурге на Фурштатской улице вечером во вторник, 24 марта. На протяжении нескольких часов, с 17 до 19, к уже оставленным цветам новые не добавились.

Ранее днём к зданию немецкого консульства в Петербурге принесли несколько букетов цветов - гвоздики и тюльпаны, зажгли свечу и оставили записку на немецком языке: "Мы сочувствуем вашей боли".

В Москве у посольства Германии побывали более 50 человек (фото).

Согласно последним данным на 20.00 вторника, 24 марта, на месте крушения Airbus А320 компании Germanwings уже работают спасатели. Недалеко от места авиакатастрофы развернули штаб. Днём была проведена аэросъёмка. Позднее спасателям удалось высадиться на месте крушения пассажирского самолёта. Отмечается, что из-за труднодоступности места крушения, подъём тел может занять несколько дней. Найден один "чёрный ящик".