С 24 сентября в Петербурге стартовал отопительный сезон - в домах частично появилось отопление. Первыми получат тепло школы, детские сады, поликлиники

Во время периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения потребителей к централизованной системе отопления, сообщили в комитете по энергетике правительства города.

- Организациям, осуществляющим предоставление коммунальной услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, также предложено приступить к периодическому протапливанию с 24 сентября, - говорится в сообщении комитета.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению осуществляет постоянный мониторинг прогноза погоды для своевременного объявления о переходе на регулярное отопление в Санкт-Петербурге.

По прогнозам, в ближайшие дни в Петербурге продолжится похолодание. Днем в среду, 26 сентября, ожидается всего +10 градусов, пройдет сильный дождь. В пятницу и субботу столбики термометров опустятся до +8-9 градусов в ночные часы.

Добавим, отопительный сезон 2017-18 был завершен 10 мая. Если сравнивать с прошлым годом, периодическое протапливание осенью 2017 года началось в Петербурге 20 сентября.