Ровно в полдень петербуржцы и гости города заполнили Пионерскую площадь, где в этом году по 12 января будет работать ярмарка.

Детвора первым делом решила опробовать каток - 8-летний Герман и 5-летний Альберт пришли с мамой и бабушкой

–  На роликовых-то они катаются, а вот на такие встали первый раз, - рассказала Metro бабушка Жанна Феликсовна. – Но посмотрите – получается у них очень неплохо.

- Коньки дети до 16 лет смогут получить на ярмарке в прокат бесплатно, - рассказала Марина Максимова, PR-директор Рождественской ярмарки.

В ярмарочных рядах представлена продукция российских регионов и зарубежных стран. Разные дни на ярмарке будут посвящены разным регионам.

- Мы решили удивить петербуржцев, - пояснили представители Ямало-Ненецкого округа. - Наш день на ярмарке -11 января. В настоящем чуме гости ярмарки смогут попробовать блюда из оленины, а встречать всех будет шаман.

- День Швеции пройдет 9 января, - рассказали представители Северного соседа, - Маленьким посетителям артисты театра музыкальной сказки Астрид Линдгрен покажут свое представление.

Свое мастерство корреспондентам Metro продемонстрировал кузнечных дел мастер Виктор Куликов. За какие-то полчаса он выковал для нас из меди "газету" с логотипом Metro.

Рождественская ярмарка будет работать ежедневно с 19 декабря по 12 января с 12.00 до 22.00, а 31 декабря с 12.00 до 03.00.