В здании самого крупного в России старинного газгольдера XIX века, высотой 27 метров, являющегося одним из символов Санкт-Петербурга, можно увидеть более 300 картин и рисунков художника.

Масштабное мультимедийное шоу позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великого мастера. Свыше 30 проекторов высокого разрешения, экраны высотой до 10 метров и  более 20 кВт объемного звука перенесут зрителей сквозь время, письма и картины в удивительный мир Ван Гога, чтобы  понять, кем же он был — великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обречённым на вечное одинокое скитание.

На выставке посетители смогут не только ближе познакомиться с произведениями искусства, но и больше узнать о жизни живописца и истории создания его самых знаменитых картин. 

На выходе из мультимедийного зала оборудована  специальная мастерская, где любой желающий, вдохновившись работами голландца, сможет написать собственный шедевр под руководством талантливых художников.

- Специально для девушек на высоких каблуках, желающих почувствовать себя главным экспонатом выставки, организованы различные фотозоны, а в творческой мастерской будет возможность превратить свои туфли в брендовые, используя методику из нашумевшего клипа, - рассказали организаторы выставки.

Билет на выставку в Люмьер Холл (Обводный, 74) стоит до 500 рублей. Есть скидки для студентов, детей и пенсионеров и семейные абонементы. Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00 Подробнее ЗДЕСЬ.