Недавно Metro написало о проблеме, которая волнует многих горожан, – гранитных скамейках в центре Петербурга, на которых невозможно сидеть в холодное время года. Сегодня 30 ноября пришёл ответ от городских властей. Получить его было непросто: оказалось, что ни Комитет по благоустройству, ни Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) решением этого вопроса не занимаются. В Смольном его доверили Комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

– До конца текущего года КРТИ должны быть установлены специальные деревянные накладки на гранитные скамейки, расположенные на набережной канала Грибоедова, – сообщили нам в администрации Центрального района. – Устройство деревянных накладок осуществляется в рамках проекта "Твой бюджет" по инициативе, поступившей в 2016 году. Внешний вид деревянных конструкций был согласован с Комитетом по градостроительству и архитектуре.

Активисты, которые уже давно занимаются этой проблемой и предлагали обратить на неё внимание, очень обрадовались.

– Будем надеяться, что до конца года власти действительно выполнят своё обещание! – заявил Metro Ярослав Костров, активист группы "Центральный район за комфортную среду обитания" в vk.сom.