В Санкт-Петербурге могут временно закрыть фитнес-центры.

Этот и другие вопросы обсудили 21 марта на встрече вице-губернаторов Евгения Елина, Владимира Княгинина, а также руководителей профильных Комитетов с представителями предприятий оптово-розничной торговли продуктами питания, лекарственными средствами, горюче-смазочными материалами, предприятий общественного питания, туристической отрасли, фитнес-центров, отельного бизнеса, кинотеатров. Количество участников мероприятия было ограничено до 50 человек.

Соответствующие рекомендации готовит Роспотребнадзор.

- Такие рекомендации будут. Фитнес-центры будут закрываться. Заведения общественного питания пока не закрываются, дальше – в зависимости от ситуации, - приводит слова Елина канал 78.

Вице-губернатор не исключил, что работа некоторых кафе, баров и ресторанов может быть также приостановлена.

- Будет разделение в зависимости о той степени опасности, которую они несут. Это зависит от оборудования, технологий, посудомоечных средств, числа столиков, доступности обеззараживающих средств для посетителей и так далее, - добавил Елин.

В то же время он уточняет, что речь и закрытии торговых центров пока не идет.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече обсудили порядка 35 мер, часть из которых находится в полномочиях федеральных органов власти, часть – в ведении банковской системы. От городских органов власти ожидают меры, связанные с имущественными вопросами и налогами, контрольно-надзорной деятельностью.

В Москве закрываются фитнес-центры, бассейны, аквапарки и бани из-за коронавируса