В Санкт-Петербурге водитель чуть не сбил женщину с коляской на пешеходном переходе. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети.

Инцидент произошел 13 марта. Женщина с коляской и старшим ребенком подошла к пешеходному переходу на улице Михаила Дудина 25/1. Внезапно мимо них на огромной скорости пронеслась "Тойота Камри" черного цвета. Водитель успел только просигналить. Скорость он не сбавил.

Очевидцы и жители Парнаса предположили, что лихачом является таксист, который обычно ждет пассажиров возле метро.

- Если кому интересно, этот таксист у метро "Парнас" постоянно стоит клиентов ловит, - написал комментатор.

Пользователи Сети, однако, отметили, что петербурженка также нарушает правила безопасности на дороге.

- Совсем не в курсе, что при входе в лифт, на эскалатор, на пешеходный переход - ребёнка необходимо брать на руки, а не толкать перед собой на проезжую часть? – пишет блогер.

- Какие там правила? Сто раз надо посмотреть в наше время, прежде чем шагнуть на дорогу вообще. С детьми тем более. Более того, переходить и продолжать контролировать ситуацию на дороге. Все ряды просматривать. Это здравый смысл, инстинкт самосохранения и ответственность перед несовершенолетними. Хорошо хоть она среагировала и остановилась. Но дальше то надо опять смотреть! – восклицает зритель.

- Не оправдываю таксиста (кстати у метро Парнас постоянно камри такси стоит, походу он. Мало ли кто ищет). Но инстинкты самосохранения и обязанность посмотреть по сторонам при переходе дороги никто не отменял, - написал другой пользователь Сети.

Другая часть комментаторов выступила категорически против водителя.