Уже этой ночью, а также утром и днем 12 сентября в Санкт-Петербурге и Ленобласти ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, в прибрежных районах порывы будут достигать 23 метров в секунду.

В каждом районе Петербурга сформированы оперативные бригады, которые помогут устранять последствия сильного шторма. Руководители садово-парковых предприятий усилят контроль за городскими скверами, садами и парками. Аварийные бригады, в случае необходимости, максимально быстро распилят и вывезут ветровальные деревья. Дорожники будут следить за улично-дорожной сетью и павильонами остановок. Также они проверят, чтобы исправно функционировали водоотводные устройства на дорогах.

В комитете по благоустройству Санкт-Петербурга работает круглосуточный телефон дежурной службы, по которому можно сообщить о поваленных деревьях или проблемах улично-дорожной сети. Оставить заявку можно по телефону: 314-60-13.

Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения.

Напомним, что последний раз на Петербург обрушился серьезный шторм 21 августа. Тогда в городе было повалено более 170 деревьев.

Что натворил за ночь штормовой ветер в Петербурге: фото