Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, накануне днём, в субботу, 14 февраля 2015 года, в одном из жилых домов на Васильевском острове произошел несчастный случай. В одной из квартир дома 49, корпус 2 по Гаванской улице маленькая девочка, игравшая в квартире, задела телевизионный шнур, и телевизор упал ребёнку на голову.

Девочку госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии: С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга легкой степени, линейным переломом затылочной кости, ушибленной раной лобной области. Сообщается, что маме девочки 29 лет, она домохозяйка. Отец ребенка – военнослужащий, ему 30 лет. Семья ранее в поле зрения полиции и органов опеки не попадала, считалась благополучной.

По сообщениям АН "Оперативное прикрытие", двумя днями ранее по этому же адресу произошла другая беда: в день своего рождения утонула семилетняя девочка с диагностированным детским церебральным параличом. По предварительным данным, девочка сама набрала воду и села в ванну. Мать в это время ушла спать.