Дворцовый мост разведут под музыку Виктора Цоя. Помимо музыкального сопровождения на разводной пролет будет спроецирован его портрет.

Акция памяти рок-исполнителя Виктора Цоя начнется в ночь на субботу, 15 августа 2020 года, в 00:45. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник".

Зрители получат памятные авторские открытки, с помощью которых смогут увидеть специальную видеоэкскурсию "Ленинград Виктора Цоя".

Проект "Поющие мосты" проходит в Северной столице с 2016 года. В рамках звукового шоу для гостей и жителей города звучит музыка отечественных композиторов-классиков, чья жизнь и творчество связаны с Санкт-Петербургом.

В этом году Дворцовый мост разведут под "Спокойную ночь" и "Кончится лето". Желающие смогут услышать знаковые композиции рок-музыканта в специальной обработке, созданной композитором Игорем Вдовиным для проекта "Симфоническое Кино" с участием музыканта "золотого" состава группы КИНО Юрия Каспаряна.


В сквере у метро "Проспект Ветеранов" установят памятник Виктору Цою. Ранее Metro писало о том, что об этом думают жители Петербурга.