Установка памятника Виктору Цою началась в Кировском районе Петербурга. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях.

"Прямо сейчас в сквере у м. Ветеранов проходит установка постамента памятника Виктору Цою", - пишет Наталья Егорушкина в сообществе жителей муниципального округа Дачное Санкт-Петербурга.

На объекте ведутся работы.

На объекте ведутся работы.

https://vk.com/mo_dachnoe, "Metro"

Фото:

Отмечается, что памятник лидеру группы "Кино", Виктору Цою должны установить до 31 августа. Работы ведутся в сквере рядом с метро "Проспект Ветеранов". Скульптура будет расположена перед оградой с нотами.

Напомним, что 15 августа исполнится 30 лет со дня смерти рок-музыканта. Виктор Цой погиб в автокатастрофе на 35-м километре трассы "Слока – Талси" под Тукумсом в Латвии.

В комментариях под новостью об установке памятника люди радуются и признаются, что уже давно этого ждали: "Урааааа! Сколько лет мы ждали...!", "Наконец-то дождались!!!". Некоторые отмечают, что стоит обратить внимание на усиление контроля за общественным порядком. Иначе, уверены жители округа, вандалы испортят памятник.