В Санкт-Петербурге двое школьников вышли на лед и провалились.

Сообщение о происшествии поступило спасателям 6 февраля в 17:50. Дети вышли на лед озера Лахтинский разлив, напротив дома № 76 по Шуваловскому проспекту. По прибытии подразделениями МЧС был извлечен 1 подросток (примерно 14 лет), передан бригаде скорой медицинской помощи для осмотра. Ребенок находится в реанимации с переохлаждением.

Одноклассницу пострадавшего, которая провалилась под лед вместе с ним, спасти не удалось. Она не подавала признаков жизни. Поиски тела школьницы продолжаются.

- C 11 утра возобновятся поиски девочки на Лахтинском разливе, которые начались накануне вечером, продолжались всю ночь и были приостановлены к  шести утра. За это время водолазы совершили 14 спусков, а сотрудники МЧС и поисково-спасательного отряда "Экстремум" обследовали лесополосу, так как отрабатывались все версии происшедшего. Сегодня к поиску также будут привлечены беспилотные летательные аппараты, которые будут обследовать акваторию и близлежащую территорию, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС по Петербургу.