В Петербурге проведут благотворительную акцию для военнослужащих и ветеранов боевых действий, находящихся на лечении в окружном военном клиническом госпитале.

В госпитале № 442 имени З.П. Соловьева находятся более 300 воинов. Это солдаты – срочники (около 250 человек), воины – миротворцы (около 50 военнослужащих), которые пострадали в боевых действиях и контртеррористических операциях в различных регионах России, Сирии, Дагестане. Все они из-за состояния здоровья не смогут встретить праздник - День защитника Отечества - в кругу семьи и проведут это время на больничных койках.

Сотрудники отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии проведут благотворительную акцию. В программе - концерт с участием вокального ансамбля Международной академии музыки Елены Образцовой. Каждому больному  будет вручен праздничный "Витаминный подарок - Будь здоров". Тем, кому по состоянию здоровья прописан постельный режим, подарки вручат прямо в палатах.


Денежные средства можно перевести, отправив СМС на 3443 со словом ГЕРОЙ пробел цифрами любая сумма. Справки по телефону в Петербурге 274-4291.