В июне прошлого года жительница Фрунзенского района написала жалобу на портале "Наш Санкт-Петербург". Петербурженка просила наполнить песком песочницу на детской площадке возле дома.

Позднее местная администрация сообщила, что просьба женщины выполнена, приложив к отчету снимки своей работы.

Однако Лидия, так звали автора обращения к чиновникам, проверила качество привезенного песка и сообщила, что оно оставляет желать лучшего и совсем не предназначено для игры малышей.  

На портале администрацией был опубликован уже другой отчет вместе с "паспортом на готовую продукцию", из которого следовало, что замена песка произведена, а сам песок соответствует ГОСТу.

Жительница культурной столицы снова проверила песок и осталась им недовольна. Она сфотографировала его крупным планом и написала сотрудникам администрации новый ответ.

- Попробуйте сами из него что-то слепить! Нам, родителям, что, самим покупать песок на все площадки и привозить? – воскликнула Лидия в сообщении на портале.

Администрация Фрунзенского района не сдалась. Чиновники организовали выездную проверку и последовала совету женщины.

- Данный вид песка позволяет лепить "куличики, - заключила администрация. Сделанные куличики чиновники зафиксировали на снимке.

Более жалоб на песок от Лидии не было.