Глава частного детективного агентства выстрелил в голову своей возлюбленной.

Трагедия случилась 10 августа в квартире на Туристской улице. Глава детективного агентства "Status" 38-летний Андрей Костенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достал травматический пистолет "МР-79-ТМ" и выстрелил в голову своей возлюбленной. Как сообщает "Мегаполис", влюбленный поругались и Костенко вышел из себя.

Пострадавшую 33-летнюю Ирину Симакову, гражданку Молдовы, нашла мать. Женщина забеспокоилась после того, как дочь перестала выходить на связь. Ирину госпитализировали с огнестрельным ранением черепа, открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга. Сотрудникам полиции было несложно выйти на след стрелявшего. Но Ирину это уже не спасло. 20 августа, в свой день рождения, женщина скончалась.

По информации портала, Андрей Костенко ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, кражу и превышение полномочий. Однако возбужденные дела всегда прекращались. Сейчас Андрей Костенко обвиняется в "покушении на убийство" и находится под домашним арестом.