В Петербурге продолжается празднование Дня Победы. По традиции, праздник начался с зажигания Ростральных колонн: с 9 до 12 часов. Второй раз это произойдет с 17 до 23 часов. С 10 часов по Дворцовой площади прошли войска Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа пройдут парадом по Дворцовой площади.

С 14:30 по Невскому проспекту начали движение ветераны. Они должны проехать весь маршрут от площади Восстания до Дворцовой площади на ретроавтомобилях.  по главной магистрали города на ретроавтомобилях. Их маршрут начнется  с площади Восстания и завершится на Дворцовой площади.

В 15 часов стартовало шествие "Бессмертного полка". Участники акции с фотографиями родственников-фронтовиков пройдут по Невскому проспекту до Дворцовой площади.  Стать частью Бессмертного полка смог любой желающий: собиралась колонна в 14 часов.

"Бессметный полк" временно ограничил работу петербургской подземки. Только на выход с 14:00 до 15:25 будут работать станции "Площадь Александра Невского-1" и "Площадь Александра Невского-2" . Также на выход будет открыт вестибюль станции "Площадь Восстания" (выход на Московский вокзал) с 14:30 до 15:30.  А вот выход на ул. Восстания c этого же метро в это же время откроют только на вход. На станцию "Маяковская" нельзя будет попасть с 14:30 до 15:30, ее закроют и на вход, и на выход, поезда будут проезжать станцию без остановки.