Красносельский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для жительницы Петербурга, подозреваемой в покушении на жизнь блокадницы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Инцидент произошел вечером 28 февраля.

Как полагает следствие, родственники 98-летней женщины, пережившей блокаду Ленинграда, 27 февраля заключили с обвиняемой договор на оказание услуг сиделки. На следующий день в квартире на проспекте Народного Ополчения женщина, выпив, спровоцировала конфликт, в ходе которого, угрожая убийством, избила пенсионерку, не давая ей возможности позвонить по телефону с просьбой о помощи.

Соседи услышали крики и вызвали полицию.

У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные ушибы лица, головы, туловища и конечностей.

"Красносельский районный суд… избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Любови Анисимовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 ("приготовление к преступлению и покушение на преступление") и частью 1 статьи 105 УК РФ ("убийство")", – сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Двух росгвардейцев заподозрили в убийстве бывшего чиновника в Дагестане: какова версия следствия