Двое сотрудников управления Росгвардии по Дагестану задержаны по подозрению в убийстве бывшего главы села Новокули Новолакского района Абакара Капланова в здании Советского РОВД Махачкалы.

Возбуждено уголовное дело об убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Как полагает следствие,  6 февраля около 20:00 в одном из кабинетов отдела полиции в Махачкале росгвардейцы расстреляли 34-летнего мужчину "из-за ранее возникших неприязненных отношений". Об этом сообщили в местном СК.

Мужчина умер на месте из-за "множественных огнестрельных ранений в различные части тела". 

По данным МВД, жители Новокули собрались у отдела полиции в связи с происшествием вследствие "конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившейся трагедией".

"На данный момент на улице Абдуллы Алиева в Махачкале в связи с ранее произошедшими событиями собрались более 300 жителей селения Новокули Новолакского района. На месте для обеспечения общественного порядка и недопущения эскалации конфликта находятся более 130 сотрудников полиции. Также на место выехало руководство МВД Дагестана", – сообщили в МВД.

В Росгвардии заявили, что "приложат все усилия для полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств произошедшего".