В петербургскую больницу им.С.П.Боткина госпитализированы с признаками ОРВИ 26 пациентов, прибывшие из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран.

По результатам анализов станет известно, есть ли у кого-то из 26-ти госпитализированных коронавирус.  Известно, что пятеро приехали из Ирана, столько же из Китая, 15 человек оказались в Боткина после приезда из Италии, сообщили 2 марта в пресс-службе городского комитета по здравоохранению. 

В первую очередь проверяют всех, кто прибывает в Петербург из стран, где распространяется вирус. 

- Пассажиров всех рейсов, которые прибывают из Италии, проверяют также, как и пассажиров, прибывших из Китая, - рассказали Metro в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляет Пулково). - У них измеряют температуру, также пассажиры проходят анкетирование. 

Пациенты, которые госпитализированы в Боткинскую больницу, должны находиться в отделении 14 дней до окончания инкубационного периода  заболевания и получения двух отрицательных анализов на новую коронавирусную инфекцию. Всем выдается памятка (в том числе для граждан КНР  – на китайском языке), где содержится призыв к обязательному соблюдению  санитарно-эпидемиологического режима и Правил внутреннего распорядка больницы.

В Петербургской больнице им. Боткина усилили меры защиты из-за коронавируса