В Пасхальную ночь, с 15 на 16 апреля, метрополитен Петербурга будет работать без ночного технологического перерыва. Горожане, которые отправятся на ночное богослужение, смогут вернуться домой на общественном транспорте.

Как отметили в пресс-службе петербургского метрополитена, в ночь на 16 апреля для входа и выхода пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюля 2 станции "Ленинский проспект", вестибюля 2 станции "Площадь Ленина", вестибюля 1 станции "Московская", вестибюля 2 станции "Невский проспект", а также вестибюлей станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".

В период с 02-00 до 04-30 16 апреля также будет прекращена реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей. Пассажиры смогут в это время приобрести в кассах только жетоны за наличный расчет. При этом проход через турникеты будет осуществляться как по жетонам, так и по проездным билетам, оформленным или пополненным ранее.

Ранее Мetro уже рассказывало о работе социальных автобусов в Пасхальную ночь:
Ночные автобусы вернутся на улицы Петербурга в Пасхальную ночь