Около 12.40 пятницы, 10 февраля, в одном из парков на севере Петербурга женщина с собакой обнаружила за деревом тело младенца.

Оно было прикрыто снегом. Подробности о страшной находке она рассказала в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" и поделилась фото.

- Нашла замёрзшего брошенного мёртвого грудного ребёночка без одежды и с пуповиной не отрезанной, - пишет свидетельница случившегося. - Сверху был забросан снегом, чтобы не увидели. Он был за деревом в парке за речкой.

Жительница Петербурга также уточнила, что парк находится напротив домов 52 и 54 по Камышовой улице.

- Обнаружила собака, я лишь почистила от снега и от увиденного мне стало плохо, - продолжает женщина. - Рядом неподалёку проходил мужчина, позвала его, чтобы убедиться в том, что мне не показалось. Вызвали скорую и полицию.

Информацию о том, что в снегу в лесополосе было обнаружено тело новорожденного мальчика, подтвердили в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу. В ведомстве отметили, что по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, по результатам которой  будет принято процессуальное решение.

Место происшествия осмотрели. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причины смерти.