Животные в офисах в Петербурге - не редкость. Об этом Metro рассказали сами работники, которые завели в своих кабинетах пушистых (и не только) питомцев.

Пушистый сотрудник в Роскосмосе
Результаты космической деятельности изучает кот Рекот в научно-производственной корпорации "Рекод", входящей в Роскосмос. "С 2010 года у нас Рекотик, его нашли брошенным и принесли в офис. По утрам он нас встречает, затем делает обход помещений. Это очень ласковый, дружелюбный и счастливый кот", – написала Людмила Колот.

Кот Рекот.

Кот Рекот.

Людмила Колот., Другой

Фото:

Грызун в производственно-техническом отделе
Елена, Татьяна, две Веры, Ирина, Нина, Алёна, Мила и Наталья из неустановленного петербургского ПТО написали о своём питомце: "Мы работаем в энергетической компании, и в нашем отделе есть необычный сотрудник – джунгарский хомячок Степанида или просто Стеша, как ласково мы её называем. У неё добрый и покладистый характер, она является приверженцем здорового образа жизни и в отделе отвечает за психологический настрой коллектива. Работа у нас насыщенная, неспокойная, и наша Стеша, как заправский психолог, способна нас успокоить, расслабить и вновь настроить на позитивный лад. Мы её очень любим и балуем вкусняшками".

Контактный зоопарк в металлопрокате
Офису петербургской компании – продавца металлопроката можно присваивать статус контактного зоопарка. Вот что написала нам Елена Колдаева: "Помимо наличия трёх аквариумов у нас обитают кот Барсик и черепашки Андрей и Машка. А также - улитка ахатина Гэрри. Гэрри обожает убегать из своего вольера и поедать обои на стенах, благодаря им он вырос до 19 см в длину. На фото – ящерица бородатая агама Горыныч. Горыныч любит греться под лампой и есть мадагаскарских тараканов".

Контактный зоопарк в металлопрокате.

Контактный зоопарк в металлопрокате.

Елена Колдаева., Другой

Фото:

Бородатая агама есть и еше в одном офисе в Петербурге. Зовут "девицу" Сережа.

У нас в офисе живет бородатая агама (девочка), зовут её Сережа.

У нас в офисе живет бородатая агама (девочка), зовут её Сережа.

Другой

Фото:

Классика офисной фауны
Алина Светлова была краткой: "Это мои любимчики – рыбки и креветки, теперь на работу прихожу с улыбкой".

Классика офисной фауны.

Классика офисной фауны.

Алина Светлова, Другой

Фото:

Если у вас на работе "прописались" кот, игуана, попугай или, как в редакции Metro, морская свинка, поделитесь своей радостью с остальными читателями.
Присылайте фото питомца и небольшой рассказ о нём на адрес: konkurs@metronews.ru с пометкой "Животное в офисе". Лучшие фото опубликуем!