В редакции Metro-Петербург появился новый сотрудник. В отличие от всех остальных, морская свинка работает круглосуточно, а зарплату получает сухим кормом, сеном и свежими овощами.

Морскую свинку мы взяли в зоопарке при храме Спиридона Тримифунтского в городе Ломоносове. По выходным её гладили прихожане храма. Кормили свинку по расписанию.

Корпоративный цвет
На странице  Metro в "Инстаграме" мы объявили конкурс на имя для нашего нового сотрудника. Большинством голосов назвали Хруней.

По утрам Хруня присутствует на планёрке. Пока мы обсуждаем свежий номер, морская свинка завтракает. Все знают, что наш корпоративный цвет – зелёный. Хруня очень быстро влилась в коллектив и почувствовала корпоративный дух: оранжевой моркови и жёлтым бананам предпочитает зелёные огурцы, петрушку и салат.

У Хруни есть свой кабинет. Когда кто-то из коллег подходит к просторному вольеру, она начинает выпрашивать листья салата. За месяц общения мы поняли, что животные в офисе – это круто. Первым делом все идут здороваться к Хруне, несут ей подарки. В общем, наша морская свинка теперь отвечает за хорошее настроение у сотрудников.

Уважаемые читатели, мы начинаем новый конкурс "Животные в офисе"
Если у вас на работе живут кот, игуана, попугай или любое другое животное, поделитесь своей радостью с читателями Metro. Присылайте фото питомца и небольшой рассказ о нём на адрес: konkurs@metronews.ru с пометкой
"Животное в офисе".